С 1 сентября 2026 года в России можно будет пройти МРТ без направления врача

Это следует из данных Министерства здравоохранения.

Фото: НДН.Инфо

1 сентября 2026 года в РФ будет разрешено проходить магнитно-резонансную томографию (МРТ) без предварительного направления от лечащего врача. Об этом стало известно из документа Министерства здравоохранения, с которым ознакомилось агентство ТАСС.

МРТ обычно используется для диагностики заболеваний центральной нервной системы, опорно-двигательного аппарата и внутренних органов. Важным преимуществом процедуры является отсутствие рентгеновского излучения.

В документе указано: «Магнитно-резонансные исследования могут проводиться без назначения лечащего врача, включая фельдшеров и акушерок».

Ранее мы рассказывали, что в Новосибирске рассматривают проект речного трамвая между зоопарком и «Сибирь-Ареной».

Татьяна Картавых

Exit mobile version