На первенстве мира по пулевой стрельбе в Германии Валерия Ганакова завоевала бронзовую медаль в личных соревнованиях в стрельбе из малокалиберного пистолета. Ранее Валерия и её землячка София Сметанкина завоевали серебряные медали в командных соревнованиях. В борьбе за командное золото нашим девушкам не хватило «помощи» от третьей спортсменки сборной (она заняла 32 место). При равенстве очков с командой Белоруссии наши соперницы выиграли золото по дополнительным показателям.
Воспитанницы СШОР по стрелковым видам спорта НСО и тренера Владимира Витивского завоевали первые в истории Новосибирской области медали первенства мира.
Ранее мы писали о победе новосибирских саблисток на чемпионате Европы.
Виталий Злодеев




