Впервые в истории: новосибирские спортсменки завоевали медали первенства мира

Это первые медали подобного уровня в пулевой стрельбе для нашего региона.

Фото: Минспорт НСО

На первенстве мира по пулевой стрельбе в Германии Валерия Ганакова завоевала бронзовую медаль в личных соревнованиях в стрельбе из малокалиберного пистолета. Ранее Валерия и её землячка София Сметанкина завоевали серебряные медали в командных соревнованиях. В борьбе за командное золото нашим девушкам не хватило «помощи» от третьей спортсменки сборной (она заняла 32 место). При равенстве очков с командой Белоруссии наши соперницы выиграли золото по дополнительным показателям.

Воспитанницы СШОР по стрелковым видам спорта НСО и тренера Владимира Витивского завоевали первые в истории Новосибирской области медали первенства мира.

Ранее мы писали о победе новосибирских саблисток на чемпионате Европы.

Виталий Злодеев

 

 

Exit mobile version