Пенсионер из НСО выловил почти 400 карасей во время нереста

По версии дознания, 69-летний житель Краснозерского района ловил рыбу в месте нереста запрещёнными сетями. Ущерб оценили в 188 тысяч рублей.

Фото: Прокуратура НСО

В Новосибирской области утвердили обвинительный акт по уголовному делу о незаконной добыче водных биологических ресурсов.

Обвиняемым стал 69-летний житель Краснозерского района. По версии дознания, в мае 2026 года он находился на разливах озера Толстиково, которое является местом нереста.

Там мужчина использовал запрещённые орудия лова: 13 ставных сетей из лески. С их помощью он незаконно поймал 376 карасей.

Ущерб водным биологическим ресурсам оценили в 188 тысяч рублей.

Обвиняемый полностью признал вину и возместил причинённый ущерб.

Уголовное дело направили мировому судье Краснозерского судебного района Новосибирской области для рассмотрения по существу.

 

Ранее мы писали, что житель НСО получил судимость и штраф за вылов 74 карасей на нересте.

 

Марина Злобина

Exit mobile version