В Омской области будут введены ограничения на продажу топлива на автозаправочных станциях, чтобы предотвратить искусственный ажиотаж и спекуляции. Об этом сообщил губернатор региона Виталий Хоценко в своем МАХ-канале.
«Во избежание искусственного ажиотажа на заправках и спекуляции принято ряд важных решений», — написал он.
По словам губернатора, заправка осуществляется только в бак авто. На трассах лимит на бензин составит 40 литров, а на дизельное топливо — 200 литров. При этом ограничений в городе на дизель вводятся в размере 80 литров. На продажу сжиженного углеводородного газа ограничений не будет.
«Прошу доверять только проверенным и официальным источникам», — отметил Хоценко.
Ранее мы сообщали, что в Иркутской области введены ограничения на отпуск бензина на некоторых АЗС.




