Глава Советского района Евгений Герасимов покидает свой пост. Он занимал эту должность чуть более полугода и уходит по собственному желанию, чтобы перейти на новое место работы.
С 24 июня обязанности главы района временно возьмет на себя его первый заместитель Денис Таранов. Предыдущий руководитель района Дмитрий Оленников покинул свой пост в июле 2025 года после десяти лет работы. Осенью того же года его место занял Евгений Герасимов.
Евгений Герасимов родился в Новосибирске в 1971 году и получил образование в НГТУ. Его карьера началась на заводе имени Чкалова, затем он служил в милиции и работал в различных компаниях, в том числе на руководящих должностях в 2ГИС.
Ранее мы рассказывали, что в Новосибирске на один день закроют Дендрологический парк.
Татьяна Картавых
