В Омске утонул 7-летний мальчик, оставленный под присмотром тёти

Прокуратура Кировского округа Омска начала проверку после гибели семилетнего мальчика.

Фото: прокуратура Омской области

23 июня на берегу Иртыша рядом с «G-Drive Ареной» на улице Лукашевича произошла трагедия: утонул семилетний мальчик, который был там с родителями, тётей и её детьми. Когда родители мальчика отправились в магазин, а тётя отвлеклась на своего ребёнка, мальчик играл в воде с другими детьми и утонул.

Прокуратура проверяет, соблюдались ли законы о предотвращении безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Если будут выявлены нарушения, будут приняты соответствующие меры.

Также прокуратура следит за ходом расследования уголовного дела по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), которое было возбуждено после трагедии.

Ранее мы рассказывали, что стрельбу на парковке в Новосибирске открыли неизвестные в масках.

Татьяна Картавых

Exit mobile version