Сотрудники отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Октябрьского района провели рейд по пресечению несанкционированной торговли. «Уловом» стала точка продажи бахчевой продукции на Гусинобродском шоссе в районе торгового центра «Зима».
Специалисты составили протокол об административном правонарушении, и изъяли около 10 тонн арбузов. Как заявили в районной администрации, торговля в таких местах, где отсутствуют элементарные санитарные условия, в том числе с земли, из автомобилей, возле проезжей части, а товар без документов о его происхождении, – это риск для здоровья покупателей.
Ранее мы писали о вводе нового корпуса НГУ.
Виталий Злодеев




