В Иркутской области вынесли приговор 21-летнему жителю Эхирит-Булагатского района по делу о причинении вреда здоровью и применении насилия к представителю власти.
Суд установил, что в июле 2025 года мужчина находился в деревне Кударейка. Во время ссоры он причинил незнакомцу множественные телесные повреждения, в том числе переломы.
Позже, в августе 2025 года, мужчину доставили в отдел полиции за нарушение общественного порядка.
Находясь в служебном помещении, он выражался нецензурной бранью. Сотрудник полиции сделал ему замечание.
По данным суда, в ответ мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, причинил полицейскому телесные повреждения.
Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 2 лет принудительных работ. Также из его зарплаты будут удерживать 10% в доход государства.
Ранее мы писали о жителе НСО, который по пьяни убил собутыльника прямо на остановке.
Марина Злобина




