В Новосибирске 58-летнего местного жителя будут судить за кражу велосипеда у кофейни.
Прокуратура Первомайского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о краже с причинением значительного ущерба.
По версии следствия, в мае 2026 года мужчина находился возле кофейни и тайно похитил велосипед Stels Navigator 500 MD 26. Имущество принадлежало бариста этой кофейни.
Стоимость велосипеда составила более 7 тысяч рублей. Потерпевшему причинили значительный ущерб.
Обвиняемый полностью признал вину. Похищенный велосипед изъяли.
Уголовное дело направили в Первомайский районный суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.
Ранее мы писали о жителе НСО, который получит судимость за похищенного спаниеля.
Марина Злобина




