В аптеке в Новосибирской области продавали просроченные лекарства

Провизоры получили дисциплинарное взыскание.

Фото: НДН.Инфо

Прокуратура обнаружила просроченные препараты в аптеке Венгеровского района Новосибирской области. Проверка проводилась для контроля за соблюдением норм в сфере обращения медикаментов.

По информации прокуратуры Новосибирской области, в аптечном пункте района на витрине были выставлены лекарства с истёкшим сроком годности. Продажа таких препаратов запрещена, так как их использование может нанести вред здоровью потребителей.

После вмешательства прокуратуры 58 просроченных лекарств были изъяты из продажи и уничтожены.

Руководителю аптеки было вынесено представление, которое было рассмотрено и удовлетворено. Трёх сотрудников аптечного пункта привлекли к дисциплинарной ответственности.

Ранее мы рассказывали, что сотрудники МЧС России спасли 13 человек при пожаре в Новосибирске.

Татьяна Картавых

Exit mobile version