На улице Зыряновской обновили трамвайные платформы и почти завершили ремонт дороги

Дорожный ремонт на участке от Восхода до Добролюбова выполнен на 98%. Новые платформы сделали выше дороги и продлили до переходов.

Фото: скриншот из видео телеграм-канала Максима Кудрявцева

В Новосибирске завершается комплексный ремонт улицы Зыряновской в Октябрьском районе. Работы идут на участке от улицы Восход до улицы Добролюбова протяжённостью 0,7 км.

Мэр Максим Кудрявцев проверил качество выполненных работ. В выездном совещании также приняли участие депутаты Совета депутатов Новосибирска от партии «Единая Россия».

По муниципальному контракту на Зыряновской фрезеруют старое покрытие, укладывают два слоя нового асфальта, ремонтируют тротуары, бордюры, газоны, переезды через рельсы и четыре посадочные трамвайные платформы.

Стоимость работ составляет 75,7 млн рублей. Подрядчик приступил к ремонту 5 мая, завершить его по контракту должны до 31 августа 2026 года.

Заместитель директора ООО «Автодорремонт техно» Вадим Тимошенко сообщил, что сейчас работы выполнены на 98%. Полностью завершить ремонт планируют в середине июля. Осталось обустроить примыкания и обочины.

Посадочные платформы вдоль трамвайных линий уже готовы. Раньше они были меньше и находились на одном уровне с проезжей частью. Теперь платформы сделали выше дороги и продлили до пешеходного перехода, чтобы пассажиры могли безопаснее переходить улицу.

Для ремонта проезжей части используют современные асфальтобетонные смеси SMA-16 и SP-16. По словам подрядчика, они должны служить дольше и быть устойчивее к образованию колеи.

Основные работы выполняют ночью. Это связано с жаркой погодой: днём уложенная смесь дольше остывает, а длительные ограничения движения могут создать неудобства для горожан.

Всего в 2026 году в Новосибирске запланировали 34 объекта дорожного ремонта общей протяжённостью 38 км.

 

Ранее мы писали, что лесные пожары из Красноярского края уже достигли Томска.

 

Марина Злобина

Exit mobile version