Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин заявил, что государство сократит долги ещё восьми регионов перед федеральным бюджетом суммарно на 50 миллиардов рублей. В число субъектов, которым спишут 2/3 задолженности по бюджетным кредитам, вошла и Новосибирская область. Но деньги всё равно придётся потратить на возведение социальных объектов, автодорог и другой инфраструктуры.
Госдолг Новосибирской области на 1 января 2026 года составлял 122,64 миллиарда рублей. За прошлый год он увеличился почти на 45 процентов.
Ранее мы писали о продлении ипотечных каникул для семей с детьми.
Виталий Злодеев




