Одна из крупнейших девелоперских компаний РФ провела исследования по высоте домов, введённых с начала 2026 года. Удивительно, но Москва со средней этажностью 17 заняла только третье место. На втором месте 18-этажный Новосибирск, «подросший» за пять лет в среднем на два этажа, а победил Екатеринбург со средней высотой новостроек в 20 этажей.
При этом, эксперты отмечают, что жители высоток могут сталкиваться с очевидными проблемами — недостатком парковочных мест и долгим ожиданием лифтов.
Ранее мы писали, что НСО оказалась в зоне риска по гипертонии и инсультам.
Виталий Злодеев
