Стремимся в небо: Новосибирск занял второе место в РФ по высоте новостроек

Впрочем, как отмечают эксперты, у таких домов есть и немало минусов.

Фото: НДН.Инфо

Одна из крупнейших девелоперских компаний РФ провела исследования по высоте домов, введённых с начала 2026 года. Удивительно, но Москва со средней этажностью 17 заняла только третье место. На втором месте 18-этажный Новосибирск, «подросший» за пять лет в среднем на два этажа, а победил Екатеринбург со средней высотой новостроек в 20 этажей.

При этом, эксперты отмечают, что жители высоток могут сталкиваться с очевидными проблемами —  недостатком парковочных мест и долгим ожиданием лифтов.

Ранее мы писали, что НСО оказалась в зоне риска по гипертонии и инсультам.

Виталий Злодеев

 

Exit mobile version