В актовом зале НГПУ прошёл ректорский приём, на котором чествовали выпускников, получивших дипломы с отличием, и тех, кто обучался по целевому договору. Как отметил ректор НГПУ Сергей Нелюбов, из 1832 выпускников этого года каждый третий закончил университет с отличием. Ещё 251 выпускник учился по целевому набору, и будет точно работать в школе.
На самом деле, их будет гораздо больше. По словам начальника департамента образования мэрии Рамиля Ахметгареева, в прошлом году в школы Новосибирска пришли работать более 450 выпускников НГПУ.
Ранее мы писали, как в регионе поддерживают молодых энергетиков.
Виталий Злодеев




