В воскресенье, 28 июня, Новосибирск отметит День города. В связи с подготовкой и проведением массовых мероприятий мэрия вводит временные ограничения для транспорта. Горожанам рекомендуют заранее планировать маршруты и пересесть на общественный транспорт, сообщает пресс-служба городской администрации.
Основные перекрытия затронут площадь Ленина и прилегающие улицы. Движение будет ограничено:
-
с 6 утра 23 июня до 6 утра 1 июля — по улице Ленина от площади до Советской;
-
28 июня с 03:00 до полуночи — по Красному проспекту от Советской до Гоголя, а также по ряду соседних улиц: Романова, Потанинской, Ядринцевской, Трудовой, Орджоникидзе, Депутатской, Щетинкина, Горького, Чаплыгина, Коммунистической, Свердлова, Спартака и Сибревкома.
Также под ограничения попадут Вокзальная магистраль (кроме общественного транспорта) и Октябрьская магистраль.
Перекрытия у набережной и мостов
Вторая зона ограничений — в районе Михайловской набережной, Октябрьского моста и площади Лыщинского. Здесь перекрытия введут с 13:00 до 23:30, если оперативный штаб МВД сочтёт это необходимым.
Под возможное ограничение попадают:
-
улица Восход, Октябрьский мост, улицы Большевистская и Фабричная;
-
эстакада на площади Будагова (кроме въезда с Красного проспекта и Большевистской);
-
проспект Карла Маркса, улицы Немировича-Данченко и Блюхера (от Котовского до площади Лыщинского).
Где запретят парковку
Парковка будет запрещена на нескольких участках:
-
с 23 июня до 1 июля — на улице Ленина (от площади до Советской) и на площади у домов №25 и №27 по Красному проспекту;
-
26 июня с 07:00 до 17:00 — на Депутатской от Красного проспекта до Серебренниковской;
-
28 июня с 08:00 до 18:00 — у Концертного комплекса Маяковского (Красный проспект, 15);
-
28 июня с 08:00 до 23:00 — на Ядринцевской и Щетинкина;
-
28 июня с 08:00 до 23:30 — на технических проездах в районе площади Будагова и у Михайловской набережной.
Напомним, что в День города на перекрытых участках и в местах проведения мероприятий запретят использование электросамокатов. Также с 21:00 до 23:00 могут временно закрыть входы и выходы на станции метро «Площадь Ленина», решение примет оперативный штаб МВД.
Ранее мы публиковали программу празднования Дня рождения Новосибирска.
Вера Ветрова




