Новосибирские школьники вернулись из «Артека», лагерь закрыт

В Крыму отдыхали 34 новосибирских ребёнка.

Фото: НДН.Инфо

Дети из Новосибирской области, которые отдыхали в международном лагере «Артек» на Черноморском побережье, вернулись домой. Об этом на совещании у губернатора 29 июня сообщила министр труда и социального развития Елена Бахарева. По её информации, в лагере находились 34 ребёнка из региона, из которых 29 уже устроены в других лагерях, а остальные, по желанию родителей, останутся дома.

Детские лагеря в Крыму временно закрыты из-за небезопасной обстановки в регионе. Власти Новосибирской области оперативно перераспределили детей по другим местам отдыха..

В этом сезоне в Сибири лагеря дневного и круглосуточного пребывания примут почти 844 тысячи детей. Для 1,6 миллиона школьников организованы занятия в кружках, студиях, а также экскурсии и походы.

Ранее мы рассказывали, что в Новосибирской области некоторые АЗС временно ограничили продажу топлива частным лицам.

Татьяна Картавых

Exit mobile version