В Новосибирском зоопарке имени Р.А. Шило пополнение. У пары перевязок 7 апреля родились семь детёнышей — это самый крупный помёт за последний год. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.
Перевязки — хищные млекопитающие из семейства куньих, внешне напоминающие хорьков. Они занесены в Красную книгу России и Международную Красную книгу, в природе их осталось не более 10 тысяч особей. Новосибирский зоопарк участвует в международной программе по сохранению этого вида.
Уже сейчас малыши начинают проявлять характер. Самцы растут спокойными и охотно идут на контакт, тогда как самки, наоборот, более темпераментные — любят бороться за территорию и внимание.
Всего в этом году в зоопарке родили пять самок перевязок. Это рекордное количество родов за последние годы. Детёныши из разных помётов похожи по форме и размерам, но у каждого — свой окрас, характер и повадки.
Ранее мы писали о том, что новосибирский лемур переехал в Барнаул
Вера Ветрова




