В Туве на восьмой день поисков обнаружено тело, предположительно одной из двух пропавших школьниц. Об этом сообщили в республиканском МВД.
На место выехала следственно-оперативная группа, в ближайшее время будет проведено опознание.
Напомним, 1 июля две девочки 12 и 13 лет вышли из дома в Кызыле и отправились на прогулку. Домой не вернулись, на звонки не отвечали. На следующий день на берегу протоки Енисея нашли мобильные телефоны обеих девочек, в 400 метрах от них — обувь одной из школьниц. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что дети направлялись в сторону набережной и дамбы.
За время поисков обнаружили несколько вещей, принадлежащих пропавшим: телефоны на берегу, сандалию одной девочки в воде, тапок второй — в 22 километрах от Кызыла, а также резиновый тапок и мокрую футболку в районе села Ийи-Тал.
Мать одной из девочек предположила, что телефоны намеренно выключили, а затем подбросили на берег — заряд батареи ещё сохранялся. Родители не верят в версию о несчастном случае: по их словам, дочь не умела плавать и сама бы не пошла к Енисею — она купалась только в присутствии взрослых и только на озере.
Ранее мы писали о том, что в Новосибирске нашли 17-летнего подростка
Вера Ветрова



