Риск выйти на воду в нестабильную погоду 25 июля едва не стоил жизни четверым новосибирцам сегодня на Новосибирском водохранилище. Дежурный спасатель муниципальной аварийно-спасательной службы случайно разглядел в бинокль едва заметную точку в полутора километрах от берега — и вовремя заметил панические взмахи рук, сообщает пресс-служба ведомства.
Тревогу подняли мгновенно. Однако счет шел на минуты: акваторию накрыл резкий шквалистый ветер, волна стремительно набирала высоту, и лодку с людьми буквально швыряло из стороны в сторону.
Когда спасатели сумели пробиться к терпящим бедствие, выяснилось, что мотор заглох намертво, а весла оказались бесполезны против разбушевавшейся стихии. Самостоятельно добраться до суши не было ни единого шанса.
Всех четверых пассажиров благополучно эвакуировали на землю.
Ранее мы писали о том, что тело утонувшего мужчины нашли на Новосибирском водохранилище
Вера Ветрова



