Заболеваемость школьников за четыре дня выросла почти в 12 раз

ндн.инфо

На брифинге в пятницу 28 января заместитель губернатора Сергей Нелюбов сообщил, что в Новосибирской области заболеваемость коронавирусом и ОРВИ среди школьников выросла в 11,7 раза только за неделю.

«За последние четыре дня по статистике на вчерашний день 7,5 тысячи школьников заболели — это цифры по ОРВИ и коронавирусу общие. Из них 12% приходится на ковид. Если сравнивать с 23 января — то тогда было 640 заболевших ОРВИ и ковидом», ؅— сообщил Нелюбов.

Большинство болеющих среди 5-10 классов (62%), 31% составляют 1-4 классы, 7% — одиннадцатиклассники. Закрыто частично и полностью 279 общеобразовательных организаций.

Отметим, с 31 января в некоторых школах области вводится карантин, детей отправляют на каникулы или дистант. Подробнее об условиях здесь.

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Exit mobile version