В результате пострадали восемь человек — семеро пешеходов и сам водитель. Все они госпитализированы с травмами разной степени тяжести, сообщили в управлении МВД по региону.
Авария случилась на пересечении улицы Масленникова и проспекта Карла Маркса. По предварительным данным, 64-летний мужчина за рулём «Лады Гранты» не справился с управлением, машина вылетела с проезжей части на островок безопасности, где в тот момент находились люди, и врезалась в светофор. От удара автомобиль получил серьёзные повреждения передней части.
На месте происшествия работают сотрудники экстренных служб и полиция. Правоохранительные органы устанавливают точные причины случившегося, проводится проверка. Что именно привело к потере управления, пока не уточняется.
Ранее мы сообщали о гибели ребенка на омской заброшке.
Елена Романова



