В Бердске возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего местного жителя, который подозревается в покушении на убийство своей супруги. Об этом сообщили в СУ СК России по Новосибирской области.
По версии следствия, ночью 10 августа подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил убить жену. Он присоединил шланг к газовой трубе и протянул его в спальню к изголовью кровати, где спала 49-летняя женщина, после чего открыл подачу газа.
Довести задуманное до конца мужчине не удалось: супруга смогла самостоятельно выбраться из помещения на улицу. Ей оказали квалифицированную медицинскую помощь.
Подозреваемый задержан. В ближайшее время ему предъявят обвинение и изберут меру пресечения. Следствию предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего.
Ранее мы писали о том, что странное нападение на ребёнка расследуют в Бердске
Вера Ветрова



