В Новосибирске едва не произошла трагедия на воде. 16 августа на Бугринской косе спасатели заметили тонущего мужчину, который пытался переплыть Обь.
Как сообщили в пресс-службе МАСС, сибиряка подняли на борт катера, предварительно бросив ему спасательный круг. На тот момент он уже нахлебался воды и начинал уходить под воду.
По словам самого пострадавшего, такие заплывы для него не редкость — он неоднократно переплывает реку от левого берега к правому и обратно. Однако в этот раз мимо него прошел катер, и волна от судна сбила пловцу дыхание.
Мужчина отказался от вызова скорой помощи — откашлялся и самостоятельно покинул пляж.
Спасатели напоминают, что экстремальные заплывы по акватории Оби — серьезный риск. Выход на фарватер, где ходят суда, требует предварительного согласования и повышенной осторожности.
Ранее мы писали о том, что очередная трагедия чуть не случилась на «озере смерти»
Вера Ветрова
