Карасукский районный суд признал местного жителя виновным в причинении тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 111 УК РФ), сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции по региону.
Всё началось 7 января 2026 года с ссоры по телефону. После разговора подсудимый пришёл в квартиру на улице Кутузова в Карасуке, где был его оппонент. На кухне он ударил мужчину кулаками по лицу. Тот почувствовал сильную боль.
Дальше фигурант дела ударил пострадавшего не меньше двух раз твёрдым тупым предметом в левую часть груди. Мужчина упал на пол. В итоге потерпевшему причинили тяжкий вред здоровью.
Подсудимый вину не признал. Он не спорил, что ударил мужчину кулаками в лицо, но заявил, что по груди тупым предметом не бил. По его версии, тяжкий вред здоровью могли причинить другие люди.
Суд оценил все доказательства и пришёл к выводу, что вина подсудимого доказана полностью.
При назначении наказания учли характер преступления, данные о личности мужчины и смягчающие обстоятельства. Отягчающим стало то, что ранее он уже совершал опасные преступления.
В итоге подсудимому назначили 4 года 10 месяцев колонии строгого режима.
Ранее мы писали о том, что новосибирец избил посетителя бара и отделался условным сроком
Вера Ветрова
