«У него контузия после СВО»: избитая в подъезде жилого комплекса молодая мать рассказала о причинах агрессии супруга

Женщина требует для мужа жёсткого наказания.

Коллаж Прецедент

В конце октября в Новосибирске произошел шокирующий случай: в подъезде высотки на улице Зорге в Кировском районе избили молодую мать с ребёнком на руках. Пострадавшая, Ксения Завьялова, в интервью изданию «Прецедент» поделилась подробностями произошедшего. Женщина решила предать огласке этот инцидент, опасаясь, что её супруг, которого она обвиняет в избиении, избежит ответственности.

Ксения и Евгений познакомились в 2022 году в медицинском центре. Женщина восстанавливалась после инсульта, а мужчина проходил реабилитацию после участия в специальной военной операции. Их отношения быстро переросли в брак, и в январе 2025 года пара расписалась. Весной у них родился сын.

Вечером 19 октября между супругами произошёл конфликт. По словам Ксении, Евгений вернулся домой в состоянии алкогольного опьянения. Женщина сделала ему замечание, напомнив о последствиях контузий после СВО. В ответ на это мужчина начал задавать вопросы и требовать объяснений, что привело к повышению тона и крикам. В какой-то момент Евгений дал Ксении пощечину, после чего она упала.

Ксения попыталась уйти из квартиры вместе с ребёнком, но супруг догнал её у лифта. Они вернулись в квартиру, где к ним поднялась охрана. Второй раз, когда женщина попыталась сбежать, её зафиксировали камеры видеонаблюдения. В квартире муж продолжил избиение, несмотря на то, что у Ксении на руках был маленький ребёнок.

Благодаря шуму, который поднялся в подъезде, соседи пришли на помощь Ксении и её сыну. Они смогли увести женщину и ребёнка в безопасное место. Прибывшие бойцы Росгвардии задержали Евгения, который оказал сопротивление.

Ксению и её сына госпитализировали. У мальчика диагностировали множественные ушибы волосистой части головы и сотрясение мозга. У Ксении обнаружили закрытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга средней степени тяжести.

Сотрудники Следственного комитета опросили Ксению после инцидента. Между тем, её супруг уже был освобожден из-под стражи. Женщину возмущает, что он избежал более серьёзного наказания. Она считает, что Евгений должен понести ответственность за содеянное по всей строгости закона.

Татьяна Картавых

Exit mobile version