Неизвестные обстреливают автобусы в Новокузнецке, об этом жители сообщают в местных социальных сетях.
По информации ГУМВД, 29 октября в полицию Новокузнецка поступили два заявления от водителей о повреждении стекол в автобусах.
В первом случае автобус получил повреждения, когда проезжал мимо дома №33 на улице Юбилейной. В салоне в этот момент находились шесть пассажиров, никто не пострадал. На место происшествия сразу прибыла следственно-оперативная группа.
Второй автобус, принадлежащий местному предприятию, также пострадал от обстрела. Боковое стекло было повреждено, когда автобус ехал по улице Юбилейной у дома №37. В салоне в момент инцидента находились около 50 человек, никто не пострадал. Полицейские также прибыли на место происшествия.
Сотрудники УМВД по Новокузнецку проводят проверку по этим фактам, выясняют все обстоятельства случившегося, устанавливают характер повреждений и размер ущерба. Для поиска свидетелей полицейские опрашивают жителей и изучают записи с камер видеонаблюдения.
Татьяна Картавых




