Четыре автобуса с призывниками уехали из Бердска

VN.ru

Сегодня утром, 26 сентября, призванных бердчан проводили из города, сообщает VN.ru. Они уехали на нескольких автобусах. По словам читательницы издания, на проводы собрались несколько сотен человек — родные и друзья тех, кому пришли повестки.

«Сегодня уехали в 9:30 четыре автобуса», — добавила читательница.

По словам местных жителей, ранее мобилизованных от 1-й школы отправили 25 сентября. «Ушли 3 автобуса, в каждом примерно по 16 посадочных мест (ПАЗ-3205)», — рассказывают они в соцсетях. Так, у одной бердчанки призвали 27-летнего, у другой — 40-летнего знакомого.

Получившим повестки советуют брать с собой кнопочные телефоны, зарядку, гигиенические принадлежности, провиант на сутки и осенне-зимнюю одежду.

Как ранее писал НДН.инфо, губернатор Новосибирской области пообещал отсрочку от мобилизации уникальным новосибирским специалистам.

Exit mobile version