Дворник устроил в подвале новосибирского дома ночлежку для бездомных и мигрантов

В УФМС пожаловались жильцы дома по ул. Дуси Ковальчук, возмущенные тем, что в подвал то и дело шныряют непонятные граждане. Как выяснилось, в подсобном помещении дворник оборудовал спальные места и сдавал их за умеренную плату. Также стало известно, что «отельер» и сам находился в нашей стране нелегально.

Решение было принято достаточно быстро – ночлежку закрыли, в отношении дворника решено оштрафовать его на 4000 рублей и выдворить за пределы России с запретом въезда на 5 лет, а его работодателя оштрафовать на 25 тысяч рублей.

«Сообщениям граждан в УФМС уделено особое внимание и мы признательны за активную позицию. — отмечает начальник УФМС России по НСО Ю.К.Звягинцев. — Не стоит оставлять нарушения без внимания. Заинтересованность и участие самих граждан и наша активная работа в этом направлении залог правопорядка в отдельно взятом дворе, в нашем городе и области в целом».

Exit mobile version