НДН.Инфо
No Result
View All Result
  • Новости
  • Публикации
  • Рубрики
    • Общество
    • Происшествия
    • Бизнес
    • Здоровье
    • Афиша
    • Дом
    • Работа
    • Авто
    • Политика
    • Наука
    • Культура
    • История
    • Путешествия
    • Спорт
    • Мнения
  • Вакансии
  • А также
    • Николай Самохин
    • Карта нарушений
    • Белый тополь
    • Книга «Эпоха Севастьянова»
    • Контакты
Предложить новость
$ 0
€ 0
  • Новости
  • Публикации
  • Рубрики
    • Общество
    • Происшествия
    • Бизнес
    • Здоровье
    • Афиша
    • Дом
    • Работа
    • Авто
    • Политика
    • Наука
    • Культура
    • История
    • Путешествия
    • Спорт
    • Мнения
  • Вакансии
  • А также
    • Николай Самохин
    • Карта нарушений
    • Белый тополь
    • Книга «Эпоха Севастьянова»
    • Контакты
No Result
View All Result
НДН.Инфо
No Result
View All Result
Главная Новости
Предложить новость

Журналист ОТС не дал каналу ВВС снять очередной неправдивый фильм в Новосибирске

08.02.2016
Новости
Время чтения: 5 минут

Журналист телеканала ОТС Александр Куршев снял репортаж о съемочной группе ВВС, прибывшей в Новосибирск для съемок очередного фильма о российской глубинке. Крушев поинтересовался у корреспондента ВВС Стива Розенберга, снимает ли он «хороший» и «добрый» фильм о России, назвав ложной и провокационной псевдодокументальную ленту британского телеканала «Третья мировая война: в командном пункте», посвященную возможному конфликту в Европе с участием России.

Журналист ОТС не дал каналу ВВС снять очередной неправдивый фильм в Новосибирске

eba98af1fb28de58d1acc5b799bd7a50

Видеосюжет под названием «А потом про этот случай раструбят по Би-би-си. Что снимают в Сибири журналисты британского канала?» появился на просторах YouTube в минувший четверг, 4 февраля. В анонсе к репортажу ведущая программы «Новости ОТС» Ангелина Леденёва сообщает о том, что в Новосибирск нагрянули «зарубежные корреспонденты и продюсеры» канала ВВС для съемок «очередного фильма о России». «Совсем недавно вышла явно провокационная лента о президенте Путине, и вот сейчас та же съёмочная группа в Западной Сибири», — сказала Леденёва.

В начале сюжета журналист ОТС представляется зарубежным коллегам, просит представиться их и задает вопрос о содержании очередного фильма. Далее в сюжете идет вставка о том, что не так давно «их коллеги из Лондона уже приезжали в Новосибирск. Снимали репортаж о моделях из глубинки. Как девушкам на Руси жить плохо», — говорит Куршев за кадром. Далее следует реплика Куршева: «Сейчас, видимо, новое задание. Прямо из штаб-квартиры ВВС».

Куршев просит московского корреспондента ВВС Стива Розенберга рассказать, о чем тот снимает фильм. Розенберг отвечает: «Ну о России. Просто о жизни». «О какой России, хороший фильм, добрый фильм о России», — продолжает Куршев. Розенберг отвечает: «Пожалуйста, мы готовы вам интервью давать…».

Далее в беседе Куршев говорит, что «первый фильм, который вышел на BBC, — это была чистая ложь и провокация о нашей стране и нашем президенте. Это такой же фильм сейчас готовится? — спрашивает журналист ОТС, имея в виду фильм под названием «Третья мировая война: в командном пункте». — Объясните мне пожалуйста, какого содержания фильм вы сейчас снимаете?»

Розенберг отвечает: «Мы всегда снимаем просто как есть». После Куршев за кадром говорит следующее: «Лукавит ли британский журналист, говоря «как есть», то есть честно и объективно? Свои пиар-технологии BBC уже продемонстрировало всему миру фильмами про лидеров мировых держав».

«Мне кажется, не очень красиво так делать», — комментирует Розенберг реплику Куршева. На что Куршев отвечает:

«Мне кажется, некрасиво, когда ваша телекомпания показывает фильм о нашем президенте, нашей стране. Причём люди, которые говорят в этом фильме, являются преступниками, которые в нашем государстве объявлены в розыск. Они дают интервью вашему каналу. И вы их берете как официальные источники…».

Затем в ролике показывается, как съемочная группа ВВС после беседы с журналистом телеканала ОТС уезжает «в свою гостиницу». По мнению Куршева, о содержании нового фильма британской телекомпании можно судить по месту съемок.

«Для пикантной картинки наши коллеги выбрали Ленинский рынок Новосибирска — со всей его контрастностью. Здесь же десятки торговых точек, продавцы из соседних республик и частный сектор. Ну чем не Россия для современной Европы?»

Во второй части сюжета ОТС, размещенной на сервисе «Пирс ТВ». Крушев беседует с Розенбергом. Последний указывает на заявление российского правительства об экономической ситуации в стране. «Это всем видно. Поэтому Новосибирск — ни более, ни менее. Просто отражает то, что происходит в стране. Но люди очень гостеприимны, и Россия — очень потрясающая страна», — говорит Розенберг.

Затем на экране появляется заставка к фильму «Третья мировая война: в командном пункте», в котором смоделирован полномасштабный конфликт в Европе из-за эскалации в Латвии. В фильме описывается вымышленный сценарий ядерного конфликта между Россией, США и странами НАТО. После этого Куршев вспоминает о другом фильме, снятом ВВС в конце 2014 г. Директор модельного агентства «Красота» Ангелина Бугримова говорит на камеру, что канал BBC «нуждался в нищих моделях, которые хотят уехать из России». Куршев добавил, что «моделям предлагали деньги», чтобы «хоть кто-нибудь согласился показать себя обделённым человеком».

В конце января журналист ГТРК «Новосибирск» Дмитрий Щербаков (настоящее имя Вадим Муравьев) обвинил Краеведческий музей в торговле свастикой. Его возмутил тот факт, что в сувенирной лавке музея в свободной продаже имелись славянские обереги с солярными знаками. Ранее Муравьев работал на канале Рен-ТВ.

В начале февраля сибирские телевизионщики разоблачили сюжет из программы Дмитрия Киселева «Россия сегодня», который вышел в эфир телеканала «Россия 1». По их мнению, в сюжете о Забайкальском крае журналисты ВГТРК допустили грубые фактические ошибки. Забайкальских журналистов поразил чрезмерный позитив авторов пятиминутного сюжета на центральном канале.

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Tags: международные отношениятелевидение
ОтправитьПоделитьсяПоделитьсяПоделиться
Читайте НДН.Инфо в 
 
Канал в Telegram
PDFРаспечатать
Новосибирская компания выплатит 1 млн. рублей за взятку при получении госконтракта
Новости

Новосибирская компания выплатит 1 млн. рублей за взятку при получении госконтракта

14.05.2025
Нить между поколениями: учащиеся школы им. Чехова в Хуандже отдали дань памяти подвигу героев ВОВ
Новости

Нить между поколениями: учащиеся школы им. Чехова в Хуандже отдали дань памяти подвигу героев ВОВ

14.05.2025
Сидячий образ жизни ускоряет развитие болезни Альцгеймера
Новости

Сидячий образ жизни ускоряет развитие болезни Альцгеймера

14.05.2025
Загрузить еще

Афиша Новосибирска

Новый взгляд на искусство Сибири: Новосибирский художественный музей обновил постоянную экспозицию

Еще два катка и горки закрывают в парках Новосибирска

Привет из 19 века: выставка любовных открыток появилась в Новосибирске

«Чудеса на манеже»: фестиваль циркового искусства прошел в Новосибирске

Куда сходить в Новосибирске 22 и 23 февраля

Стала известна программа масленичных гуляний в Новосибирске

Новости партнеров

Новости СМИ2

Контакты

© 2024 Все права защищены НДН.ИНФО

На сайте ndn.info применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации). Подробная информация
No Result
View All Result
  • Новости
  • Публикации
  • Рубрики
    • Общество
    • Происшествия
    • Бизнес
    • Здоровье
    • Афиша
    • Дом
    • Работа
    • Авто
    • Политика
    • Наука
    • Культура
    • История
    • Путешествия
    • Спорт
    • Мнения
  • Вакансии
  • А также
    • Николай Самохин
    • Карта нарушений
    • Белый тополь
    • Книга «Эпоха Севастьянова»
    • Контакты
Предложить новость