Как сообщает пресс-служба областного МВД, 10 февраля в 22:30 полицейские пытались остановить автомобиль «Рено Логан» у дома № 2 по улице Челюскинцев. Требование автоинспекторов водитель проигнорировал. В итоге полицейские настигли иномарку возле дома № 63 на Красном проспекте.
«На законное требование сотрудника ДПС предъявить документы мужчина ответил отказом и заблокировал двери автомобиля, а затем, резко начав движение, совершил наезд на полицейского и провез его на капоте около 200 метров. В результате наезда сотрудник полиции получил травмы в виде ушибов и ссадин и ему оказана медицинская помощь», — сообщает пресс-служба ГУ МВД.
56-летнего водителя иномарки доставили в первый отдел полиции и составили в отношении него протокол об административном правонарушении. В ближайшее время рассмотрением дела займется мировой суд Центрального района.
По данным «АСТ-54», чтобы вызволить водителя из машины, полицейским пришлось разбить у такси лобовое стекло и свернуть зеркало. Данную информацию в пресс-службе ГУ МВД по НСО не подтвердили, отметив, что таких данных в рапорте нет. Собеседник НДН.инфо также добавил, что водитель «Рено Логан» неоднократно попадал в поле зрения ГИБДД за нарушение правил дорожного движения, в настоящее время он направлен на медосвидетельствование.
В Новосибирске подобный случай уже не первый. В конце января в Заельцовском районе 34-летняя водитель «Хонды» отказалась предъявить документы автоинспектору, закрыла все окна и двери и резко двинула автомобиль вперед, сбив одного из полицейских и протащив его на капоте около 100 метров. Полицейского доставили в больницу, а лихачку задержали. Как выяснилось, она была лишена водительских прав сроком на год за нарушение ПДД. Заельцовский районный суд оштрафовал автоледи на 800 рублей.
Фото: «АСТ-54»