11 апреля возле жилого дома на 14-м Бронном переулке 63-летняя неоднократно судимая за распространение наркотиков женщина передала наркотическое средство 27-летнему мужчине и 29-летней женщине. Некоторое время спустя парочку задержали полицейские, которые изъяли у них героин в количестве более одного грамма.
В ходе дальнейших действий была задержана и торговка, в доме которой оперативники изъяли приготовленный к сбыту героин, расфасованный в шесть пакетов, а также электронные весы и несколько мобильных телефонов. Общий вес изъятого наркотика составил около 17 граммов.
«В рамках уголовных дел проводятся дальнейшие оперативные и следственные мероприятия, направленные на установление каналов поставки наркотического вещества и лиц, причастных к его незаконному обороту», — сообщает пресс-служба новосибирской полиции.
27-летнйи мужчина и 29-летняя женщина находятся под подпиской о невыезде. В отношении сбытчицы героина решается вопрос об избрании меры пресечения.
Фото: ГУ МВД России по НСО