Их получили более 1600 жителей Новосибирской области.
«По состоянию на 1 апреля 2016 г., свыше 1600 абонентов, задолжавших газовой компании более 25,5 млн. рублей, уже уведомлены надлежащим образом о предстоящем приостановлении подачи газа, — написано в сообщении на официальном сайте компании. — И этот список расширится, т.к. работа по уведомлению злостных неплательщиков о грозящем отключении продолжается».
Самым злостным неплательщикам (а их в компании насчитали 46 человек, получивших уведомление за 20 дней до приостановки подачи газа) газ уже отключили.
«Эти абоненты длительное время не оплачивали потребленный газ, — объяснили в ООО, — проигнорировали предложения о реструктуризации задолженности, напоминания, предупреждения и претензии».
Теперь желающие вернуться к потреблению голубого топлива должны не только «покрыть» всю задолженность, но и заплатить (порядка 10 тыс. руб.) за подключение к газораспределительной сети.
Фото: google.ru/maps