По-новому оформлены вольеры, в которых живут орангутаны Бату и Захар, и вольер шимпанзе Фили и Люси. В этих помещениях смоделированы джунгли.
«Оформление и наполнение вольеров не просто визуально напоминает лес, но и дает возможность обезьянам двигаться и действовать так, как они делали бы это в лесу», — сообщается на сайте Новосибирского зоопарка.
Вольер орангутана Бату стал больше на 49 куб. метров. В этом вольере сделан теплый пол. Во всех вольерах, где проходил ремонт, заменены и по-другому размещены стволы деревьев. Различные канаты имитируют ветви деревьев: одни толстые и устойчивые, другие тонкие и требуют сноровки и внимания. Также шимпанзе и орангутаны получили новые гамаки. В них можно лежать, сидеть или раскачиваться, как на качелях.
Фото Новосибирского зоопарка