Утром 20 октября в котельной посёлка Степной Новосибирского района произошёл взрыв. Котельная работала на твёрдом топливе и отапливала школу и местный клуб. Двое рабочих находятся под завалами, на месте работают спасатели и сотрудники МЧС, сообщает управление МЧС по Новосибирской области.
По данным ведомства, информация о взрыве в посёлке Степной Новосибирского района поступила 20 октября в 10:30 утра.
Котельная работала на твёрдом топливе и отапливала школу и местный клуб. Она находится в кирпичном одноэтажном здании с железобетонными перекрытиями.
На месте происшествия работают оперативные группы МЧС и аварийно-спасательной службы, всего 22 человека и 5 единиц техники.
По данным регионального управления МЧС, в результате взрыва два работника котельной пострадали: они находятся под завалами.
НДН.инфо