«На разборку привела подружка»: жестоким избиением мальчика в Сокуре заинтересовались в Минобре и МВД

Накануне в Сети появилось видео с жестоким избиением мальчика - дети решили устроить «расправу» над 13-летним ребёнком.

Коллаж VN.ru

Посёлок Сокур в Мошковском районе потряс ужасающий своей жестокостью инцидент — «показательную расправу» над 13-летним мальчиком устроили дети. Избиение школьника произошло 27 апреля и было снято на видео.

Конфликт между участниками начинается с того, что у мальчика спрашивают, как он хочет умереть, а потом начинают жестоко избивать. Как рассказали VN.ru местные жители, причиной «ссоры» стало то, что пострадавший ребёнок — спокойный и слабый, «за это и получил».

Мама мальчика обратилась в полицию и написала заявление. С её слов, сын знал и своего обидчика, и того, кто снимал видео. С одним из них даже один раз ходил на рыбалку, однако отношения между мальчиками испортились. Школьник якобы «сказал что-то не так о чьей-то матери».

После этого на разборку мальчика привела «подружка». Написала ему в Сети: «Пойдём гулять». О том, что мальчика избили, его мама узнала случайно — в дело вмешалась педагог, которая случайно увидела ролик в интернете и «сообщила, куда следует». Пострадавшего ребёнка и его мать вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних.

Сейчас делом с избиением уже занимаются полиция и министерство образования Новосибирской области. Один из обидчиков приходил извиняться к жертве, даже приносил с собой деньги и сладости, но мама пострадавшего не приняла ничего.

Ранее НДН.инфо узнал у новосибирского психолога, почему подростковое насилие набирает обороты в последнее время. И при чём тут взрослые.

 Александра Фоменко

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Exit mobile version