Ради улыбки любимой девушки молодой человек решился на кражу букета цветов. Не желая отвечать за поступок, он сбежал из своего села и поселился в Новосибирске, надеясь, что его не найдут, сообщили корреспонденту НДН.инфо в пресс-службе УФССП по Новосибирской области.
Жителя НСО осудили по ст. 158 УК РФ (кража). Суд обязал его оплатить штраф в размере 5000 рублей. Но мужчина посчитал решение суда в необоснованным и несправедливым.
«Свой поступок он расценивал как благородный рыцарский порыв», — говорится в сообщении.
Судебным приставам не удалось обнаружить молодого человека по месту прописки. Более года он находился в розыске. О его местонахождении не знала даже бывшая возлюбленная.
Однако службе судебных приставов удалось установить место, где мужчина работает. Им оказалось одно из частных охранных предприятий города.
Обеспокоившись тем, что приставы направят на работу исполнительный документ, а о его судимости узнает работодатель, мужчина погасил долг.
НДН.инфо