В ходе проверки 27 медицинских учреждений Новосибирской области органы государственного надзора выявили ряд нарушений. Для устранения выявленных недочётов и получения разрешения на дальнейшую эксплуатацию зданий необходимо 43 млн рублей, сообщается в распоряжении Правительства Новосибирской области.
Согласно документу, опубликованному на сайте Правительства НСО, на устранение нарушений необходима сумма в размере 43 млн рублей. Её планируется выделить из резервного фонда Правительства НСО. Осуществить эту процедуру поручено министру финансов и налоговой политики НСО Виталию Голубенко.
«Министерству финансов и налоговой политики области … выделить министерству здравоохранения Новосибирской области … 43222,5 тыс. рублей из резервного фонда Правительства Новосибирской области доля проведения мероприятий по устранению нарушений…», отмечено в документе.
Большая часть средств пойдёт на устранение нарушений в ГКБ № 25 — 8,1 млн рублей. По предписанию МЧС, в больнице необходимо демонтировать горючую отделку, провести огнезащитную обработку в поликлинике, пропитать деревянные конструкции чердачных помещений, установить пожарные сигнализация и огнеупорные двери, а также отремонтировать часть помещений.
Чистоозёрной ЦРБ выделят 4,6 млн рублей. Средства будут направлены на ремонт акушерского, гинекологического и приёмного отделений, на покраску и облицовку стен и потолка в некоторых отделениях.
4,4 млн рублей получит Новосибирская областная клиническая больница.
НДН.инфо