В Сети распространилась видеозапись, на которой замначальника колонии в Красноярском крае унизительно обращается с одним из заключенных.
Перед этим между ними произошел конфликт из-за того, что заключенный отказывался подметать. Сотрудник ФСИН решил проучить его — сначала между ними состоялся грубый разговор в туалете.
«Иди, мети. Я сейчас выйду, построю весь отряд и скажу: «Мужики, вы, …, не мужики, вы — (синоним слова «гомосексуалист»)… Это он сказал». Как думаешь, кому поверят? За то, что вы метете. Кому поверят?» — сказал на видео мужчина в форме.
Заключенного эти слова не убедили, и он снова воспротивился заданию идти подметать. Тогда замначальника колонии потащил зэка к унитазу и окунул туда головой.
В ГУФСИН по Красноярскому краю началась служебная проверка, по итогам которой материалы будут переданы в региональное следственное управление и может быть возбуждено уголовное дело, передает издание «Проспект мира».