НДН.Инфо
No Result
View All Result
  • Новости
  • Публикации
  • Рубрики
    • Общество
    • Происшествия
    • Бизнес
    • Здоровье
    • Афиша
    • Дом
    • Работа
    • Авто
    • Политика
    • Наука
    • Культура
    • История
    • Путешествия
    • Спорт
    • Мнения
  • Вакансии
  • А также
    • Николай Самохин
    • Карта нарушений
    • Белый тополь
    • Книга «Эпоха Севастьянова»
    • Контакты
Предложить новость
$ 0
€ 0
  • Новости
  • Публикации
  • Рубрики
    • Общество
    • Происшествия
    • Бизнес
    • Здоровье
    • Афиша
    • Дом
    • Работа
    • Авто
    • Политика
    • Наука
    • Культура
    • История
    • Путешествия
    • Спорт
    • Мнения
  • Вакансии
  • А также
    • Николай Самохин
    • Карта нарушений
    • Белый тополь
    • Книга «Эпоха Севастьянова»
    • Контакты
No Result
View All Result
НДН.Инфо
No Result
View All Result

Главная Новости
Предложить новость

Новосибирским педагогам вручили бюджетные образовательные сертификаты в 15-й раз

29.02.2024
Новости
Время чтения: 3 минуты

Сегодня, 29 февраля, 40 новосибирских педагогов получили бюджетные образовательные сертификаты, которые позволят осуществить мечту – получить компетенции, которыми они хотят овладеть, и там, где мечтают. Самыми популярными направлениями оказались наставничество, педагогические инновации и сопровождение учеников с ограниченными возможностями. А одна из победительниц городского конкурса заявила, что поедет учиться противодействию фальсификации истории.

Новосибирским педагогам вручили бюджетные образовательные сертификаты в 15-й раз

Цветы и бюджетные образовательные сертификаты в мэрии сегодня получили победители городского конкурса. В 2024 году на сертификаты претендовали два руководителя и 61 педагог, в том числе воспитатели, учителя начальных классов, русского языка и литературы, иностранных языков, истории и обществознания, информатики, биологии, географии, физической культуры, психологи, учителя-логопеды.

Самими активными оказались учителя Ленинского района, они подали 13 заявок, 10 заявок поступило из Кировского района, восемь – из Дзержинского, по шесть – из Калининского, Октябрьского, Первомайского районов и Центрального округа, пять – из департамента образования, трое – из Советского.

 «Этот конкурс позволяет педагогам и руководителям изучить и перенять передовые педагогические технологии, которые существуют не только в городе, но и в стране. Таким образом, мы привозим в город важные и интересные направления работы, которые интересуют педагогическую общественность. Педагоги возвращаются и делятся новым. Эту традицию мы будем поддерживать и в перспективе намерены пересмотреть денежную наполненность сертификата, потому что стоимость обучения год от года увеличивается», – пояснил начальник департамента образования мэрии города Новосибирска Рамиль Ахметгареев.

За счет средств бюджета Новосибирска каждому победителю выделят 25 тысяч рублей. Как выяснилось, 14 педагогов пожелали учиться в Санкт-Петербурге, восемь – в Москве, пять – в Новосибирске, трое – в Сочи, по двое – в Слюдянке, Краснодарском крае, Тюмени, по одному – в Иркутске, Екатеринбурге, Черняховске. Из тех, кто получит сертификат, пять человек планируют учиться в Новосибирске.

Самым популярным направлением оказалось сопровождение учеников с ограниченными возможностями, на втором месте – создание целостной образовательной инновационной среды, на третьем – наставничество. Также учителя хотят учиться нейропсихологии, диагностике и коррекции высших психических функций, цифровым технологиям, выставочной деятельности и противодействию фальсификации истории.

«Я хочу попасть на курсы повышения квалификации в Музей Победы, у них есть  программа противодействию фальсификации событий Великой Отечественной войны, это будет интересно применить на практике. Я на конкурс представляла проект, который делаю с учениками. Он называется «Дневники памяти», мы восстанавливаем  истории героев, их родственников. А еще у нас в школе есть музей, где мы собираем реликвии Великой Отечественной войны», – пояснила свой выбор учитель истории и лицея № 200 Наталья Дубинина.

«Хочется идти в ногу со временем, осваивать новое и связать два направления своей работы. Хочу поехать в Москву или в Санкт-Петербург, для меня важно, чтобы это было именно очное обучение. Любой конкурс – это испытание себя. Приятно победить!» – поделилась эмоциями учитель музыки и заместитель директора по воспитательной работе лицея № 136 Анна Шедько.

Конкурс бюджетных образовательных сертификатов в Новосибирске прошел в пятнадцатый раз. Это уникальный новосибирский проект.

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Tags: НовосибирскобразованиеОбщество
ОтправитьПоделитьсяПоделитьсяПоделиться
Читайте НДН.Инфо в 
 
Канал в Telegram
PDFРаспечатать

Спасатели предупреждают новосибирцев об ухудшении погоды
Новости

Спасатели предупреждают новосибирцев об ухудшении погоды

30.06.2025
Три человека погибли на сибирской трассе в ДТП с фурой
Новости

Три человека погибли на сибирской трассе в ДТП с фурой

30.06.2025
Учёные получили потомство от двух мышей-отцов
Новости

Учёные получили потомство от двух мышей-отцов

30.06.2025
Загрузить еще

Афиша Новосибирска

Новый взгляд на искусство Сибири: Новосибирский художественный музей обновил постоянную экспозицию

Еще два катка и горки закрывают в парках Новосибирска

Привет из 19 века: выставка любовных открыток появилась в Новосибирске

«Чудеса на манеже»: фестиваль циркового искусства прошел в Новосибирске

Куда сходить в Новосибирске 22 и 23 февраля

Стала известна программа масленичных гуляний в Новосибирске

Новости партнеров

Новости СМИ2

Контакты

© 2024 Все права защищены НДН.ИНФО

На сайте ndn.info применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации). Подробная информация
No Result
View All Result
  • Новости
  • Публикации
  • Рубрики
    • Общество
    • Происшествия
    • Бизнес
    • Здоровье
    • Афиша
    • Дом
    • Работа
    • Авто
    • Политика
    • Наука
    • Культура
    • История
    • Путешествия
    • Спорт
    • Мнения
  • Вакансии
  • А также
    • Николай Самохин
    • Карта нарушений
    • Белый тополь
    • Книга «Эпоха Севастьянова»
    • Контакты
Предложить новость
На нашем сайте используются файлы cookie
Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
Functional Always active
The technical storage or access is strictly necessary for the legitimate purpose of enabling the use of a specific service explicitly requested by the subscriber or user, or for the sole purpose of carrying out the transmission of a communication over an electronic communications network.
Preferences
The technical storage or access is necessary for the legitimate purpose of storing preferences that are not requested by the subscriber or user.
Statistics
The technical storage or access that is used exclusively for statistical purposes. The technical storage or access that is used exclusively for anonymous statistical purposes. Without a subpoena, voluntary compliance on the part of your Internet Service Provider, or additional records from a third party, information stored or retrieved for this purpose alone cannot usually be used to identify you.
Marketing
The technical storage or access is required to create user profiles to send advertising, or to track the user on a website or across several websites for similar marketing purposes.
Manage options Manage services Manage {vendor_count} vendors Read more about these purposes
View preferences
{title} {title} {title}