Эксперимент по выдаче и замене паспорта гражданина РФ в максимально короткие сроки «Паспорт за час» в наступившем году будет продолжен. Акция действует на территории Октябрьского и Кировского районов Новосибирска с конца августа 2014 года и показала, что данная услуга востребована среди населения.
Как сообщает пресс-служба УФМС по Новосибирской области, за время действия эксперимента подразделениями в указанных районах было принято 3415 заявлений о выдаче или замене российского паспорта. Из них в рамках эксперимента – 1295, то есть почти 38 % от общего количества принятых документов.
«Количество визитов в территориальные подразделения Службы сократилось до одного, срок ожидания выдачи паспорта не превышает часа, улучшается качество сведений, вносимых в информационную систему, исключая искажение информации», — поясняет пресс-служба регионального УФМС.
Кроме того с 12 января 2015 года в Венгеровском, Доволенском, Колыванском, Коченевском, Кочковском, Краснозерском, Сузунском районах Новосибирской области сотрудники Службы начали принимать документы у граждан РФ для оформления российского паспорта за один час.
Принять участие в эксперименте могут граждане, постоянно проживающие на территории перечисленных районов, которые обращаются по вопросу замены паспорта, выданного ранее этим же подразделением соответственно, уточнили в ведомстве.
НДН.инфо
Фото из открытых источников