Известно, что Александр Николаевич Ястребов родился в 1970 году в селе Костово-Слободка Печорского района Псковской области. Имеет три высших образования: окончил Российскую таможенную академию, Великолукский государственный институт физической культуры и Санкт-Петербургский университет МВД России.
В таможенных органах Александр Николаевич с 1992 года, прошел путь от инспектора до начальника таможенного управления. Возглавлял Великолукскую, Вологодскую, Астраханскую и Выборгскую таможни.
За добросовестное исполнение служебных обязанностей, многолетнюю и безупречную службу генерал Ястребов награжден медалями «Дмитрий Бибиков», «За усердие», «За укрепление таможенного содружества», «За службу в таможенных органах» трех степеней, нагрудными знаками «Отличник таможенной службы» и «За особые отличия». Имеет почетное звание «Заслуженный таможенник Российской Федерации».
В таможенных органах работает с 1992 года. Женат, есть два сына. Супруга — майор таможенной службы, родом из Воронежа. Раньше она работала на тех же таможнях, что и муж. Старший сын нового начальник СТУ учится в академии ФСБ в Москве, младший — школьник.
Еще в армии генерал Ястребов научился играть на трубе и затем выступал в составе духового оркестра в Печорской таможне. Также владеет гитарой и хорошо поет. Увлекается футболом и хоккеем, любит рыбалку и охоту.
Добавим, что на прошлой неделе Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о назначении 48-летнего Кулькова Андрея Владимировича начальником ГУ МВД по Новосибирской области. Ранее генерал-майор Кульков был министром МВД Хакасии.