Рецидивист, который ранее уже был судим на сексуальные домогательства, предложил безработной женщине встретиться под предлогом трудоустройства.
В дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Новосибирск поступило сообщение по телефону от оператора «02» о том, что в отношении местной жительницы предпринята попытка изнасилования в вагоне пассажирского поезда.
Прибывшие на место происшествия транспортные полицейские незамедлительно задержали предполагаемого преступника. Им оказался 45-летний житель поселка Коченево, имеющий судимости за ранее совершенные преступления против половой неприкосновенности.
«Накануне безработная девушка познакомилась по интернету с мужчиной, который пообещал трудоустроить ее в одну из транспортных компаний региона. Со слов потерпевшей фигурант предложил ей встретиться рядом с железнодорожным вокзалом Новосибирск-Главный, чтобы обсудить предстоящие рабочие моменты», — рассказала представитель УТ МВД России по СФО Анна Щербакова.
Мужчина решил отметить их встречу и якобы будущие трудовые отношения совместным распитием алкоголя, а после позвал девушку прогуляться в Западный парк отстоя поездов.
Воспользовавшись тем, что они находятся наедине, мужчина применил в отношении женщины физическую силу, пытаясь изнасиловать ее прямо в вагоне. Одна жертва оказалась не робкого десятка — ей удалось дать отпор насильнику, вызвать полицию и спрятаться до приезда правоохранительных органов.
Теперь мужчине грозит до 10 лет лишения свободы. Сейчас преступник задержан и помещен в следственный изолятор Новосибирска.