НДН.Инфо
No Result
View All Result
  • Новости
  • Публикации
  • Рубрики
    • Общество
    • Происшествия
    • Бизнес
    • Здоровье
    • Афиша
    • Дом
    • Работа
    • Авто
    • Политика
    • Наука
    • Культура
    • История
    • Путешествия
    • Спорт
    • Мнения
  • Вакансии
  • А также
    • Николай Самохин
    • Карта нарушений
    • Белый тополь
    • Книга «Эпоха Севастьянова»
    • Контакты
Предложить новость
$ 0
€ 0
  • Новости
  • Публикации
  • Рубрики
    • Общество
    • Происшествия
    • Бизнес
    • Здоровье
    • Афиша
    • Дом
    • Работа
    • Авто
    • Политика
    • Наука
    • Культура
    • История
    • Путешествия
    • Спорт
    • Мнения
  • Вакансии
  • А также
    • Николай Самохин
    • Карта нарушений
    • Белый тополь
    • Книга «Эпоха Севастьянова»
    • Контакты
No Result
View All Result
НДН.Инфо
No Result
View All Result
Главная Новости
Предложить новость

Андрей Травников: «Единую Россию» безоговорочно поддерживает большинство населения городов и районов Новосибирской области

16.09.2020
Новости
Время чтения: 5 минут

На территории Новосибирской области во всех избирательных кампаниях партия «Единая Россия» одержала убедительную победу. Из 4920 мандатов в представительные органы власти ЕР получила 3564 или более 72 процентов. Об этом заявил губернатор Андрей Травников во время рабочей встречи с однопартийцами, одержавшими победу во время выборов, прошедших в Единый день голосования 13 сентября.

Андрей Травников: «Единую Россию» безоговорочно поддерживает большинство населения городов и районов Новосибирской области

dd32f344453a7a845413003e01cd023c


«Я считаю, что мы завершаем эту кампанию достойно, что мы не зря трудились, потому что «Единая Россия» на территории Новосибирской области во всех избирательных кампаниях может отметить безоговорочную убедительную победу. Я благодарю всех за то время и силы, которые вы вложили в победу партии, в победу наших единомышленников.

Каждый голос, который вы принесли в общую копилку, позволяет нам сегодня говорить о таком уверенном результате, о нашей общей победе. Работаем дальше, на благо развития всей Новосибирской области и отдельных ее территорий», — обратился к участникам встречи Андрей Травников.

Он напомнил, что в Единый день голосования 13 сентября — кроме выборов депутатов Законодательного собрания Новосибирской области — состоялись выборы в представительные органы 27 муниципальных районов, двух городских округов, 22 городских поселений и 416  сельских поселений.

В результате голосования избраны 76 депутатов Законодательного Собрания, 4844 депутата представительных органов местного самоуправления, 18 представительных органов муниципальных районов, которые избирались по смешанной системе, при этом из 539 депутатов  271 — по партийным спискам. При явке в 28 процентов (в голосовании приняли участие 606518 избирателей) из 4920 мандатов «Единая Россия» получила 3564 или более 72 процентов. У КПРФ 308 мандатов (6,28%), у ЛДПР — 280 (5,69%), у «Справедливой России» — 104 (2,11%). Все остальные политические объединения набрали в сумме несколько десятков мандатов.

Самыми напряженными стали избирательные кампании депутатов Законодательного собрания Новосибирской области и Совета депутатов Новосибирска, отметил Андрей Травников.

Напомним, что Законодательное собрание Новосибирской области формируется по смешанной системе — 38 депутатов избираются по партийным спискам и 38  по одномандатным округам. В бюллетень для голосования по единому областному избирательному округу по пропорциональной системе было включено десять политических партий, из них необходимый для представительства в парламенте пятипроцентный барьер преодолели шесть: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, партия «Новые люди», «Справедливая Россия» и «Партия пенсионеров». Всего выдвинулись по одномандатным округам 179 кандидатов и еще 775 — по партийным спискам.

«По данным избиркома у «Единой России» 45 мандатов: 27 по одномандатным округам и 18 по спискам. Еще три мандата получили самовыдвиженцы, которых мы поддерживали. Конкурентной была кампания и на выборах депутатов Совета депутатов Новосибирска: приняло участие 13 политических партий, по одномандатным округам выдвинулось 385 кандидатов, в итоге до финиша — до дня голосования — дошли 249. И в Новосибирске «Единая Россия» тоже получила поддержку большинства. В данный момент по итогам подсчета голосов представлять партию в Совете депутатов областного центра будут 23 депутата, и есть информация, что еще четыре самовыдвиженца приняли решение о вступлении во фракцию «Единой России» в горсовете», — сообщил Андрей Травников.

Также у «Единой России» квалифицированное большинство в 21 из 22 представительных органах власти городских поселений и в 413 из 416 — сельских. Убедительную победу — уже в шестой раз — одержал на выборах мэра наукограда Кольцово и член «Единой России» Николай Красников.

«Единую Россию» безоговорочно поддерживает большинство населения городов и районов Новосибирской области, в том числе областного центра», — заявил глава региона.

Председатель Законодательного собрания Андрей Шимкив поблагодарил всех участников избирательной кампании за работу, отметив, что партия прошла ее достойно, а также своих коллег — депутатов Заксобрания шестого созыва за пятилетнюю плодотворную работу: «Благодаря конструктивной работе в нашем регионе возникали не политические дрязги, а новые объекты — стадионы, школы и многое другое. Надеюсь, что и в седьмом созыве мы продолжим такую работу, причем в обязательной связке депутатов всех уровней: от сельского до областного. Только в таком случае можно говорить об эффективной работе», — заявил Андрей Шимкив.

Депутат Государственной Думы ФС РФ, координатор общественного движения «Сделай выбор» Александр Карелин подчеркнул, что в Новосибирской области «Единая Россия» стала той силой, которая может не только брать на себя ответственные решения, но и быть объединяющим началом. «Благодарю всех за совместную работу, за взаимодействие и сотрудничество. Важно теперь не останавливаться на достигнутом, продолжать работать в таком же высоком темпе», — заявил он.

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Tags: выборы 2020НовосибирскнсоПолитикаправительство
ОтправитьПоделитьсяПоделитьсяПоделиться
Читайте НДН.Инфо в 
 
Канал в Telegram
PDFРаспечатать
Трое детей из Новосибирска попали в шоу на СТС
Новости

Трое детей из Новосибирска попали в шоу на СТС

18.05.2025
В Новосибирске начали ремонтировать Димитровский мост
Новости

В Новосибирске начали ремонтировать Димитровский мост

18.05.2025
Новосибирцы заметили, как моют асфальт с шампунем
Новости

Новосибирцы заметили, как моют асфальт с шампунем

18.05.2025
Загрузить еще

Афиша Новосибирска

Новый взгляд на искусство Сибири: Новосибирский художественный музей обновил постоянную экспозицию

Еще два катка и горки закрывают в парках Новосибирска

Привет из 19 века: выставка любовных открыток появилась в Новосибирске

«Чудеса на манеже»: фестиваль циркового искусства прошел в Новосибирске

Куда сходить в Новосибирске 22 и 23 февраля

Стала известна программа масленичных гуляний в Новосибирске

Новости партнеров

Новости СМИ2

Контакты

© 2024 Все права защищены НДН.ИНФО

На сайте ndn.info применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации). Подробная информация
No Result
View All Result
  • Новости
  • Публикации
  • Рубрики
    • Общество
    • Происшествия
    • Бизнес
    • Здоровье
    • Афиша
    • Дом
    • Работа
    • Авто
    • Политика
    • Наука
    • Культура
    • История
    • Путешествия
    • Спорт
    • Мнения
  • Вакансии
  • А также
    • Николай Самохин
    • Карта нарушений
    • Белый тополь
    • Книга «Эпоха Севастьянова»
    • Контакты
Предложить новость