Чемпионат России по парашютному спорту проходил с 8 по 12 сентября на аэродроме Коробчеево в «Аэрограде Коломна». Новосибирск представляли парашютисты Василий Чекрыгин, Борис Толмачев, Сергей Юнишев, Максим Казанцев, Роман Аникин и Павел Суров.
Спортсмены соревновались в групповой акробатике, купольной акробатике, скоростном падении, фристайле и фрифлаинге. Наши парашютисты завоевали серебряные медали в двух дисциплинах: «Ротация четверка и построение» и «Плоские фигуры четверка».
Команда получила приглашение выступить на чемпионате мира, который состоится в 2021 году на аэродроме Танай в Кемеровской области.
;
«Планируем выступить в том же составе. В течение года будет проходить тренировочный процесс, и уже станет ясно, кто войдет в команду», — сообщил НДН.инфо тренер парашютистов Василий Чекрыгин.
Он рассказал, что команда тренируется на аэродроме Мочище три раза в неделю. На занятиях отрабатывают построения в фигуры и различные элементы свободного падения.
Чекрыгин в парашютном спорте с 1992 года. С 1996 по 2002 гг. он выступал в составе команды «Новосибирск» на чемпионатах мира в Таиланде, Швеции и Италии. Спортсмены регулярно завоевывали серебряные и бронзовые медали.