Жительница Ижевска хотела прославиться как актриса фильмов для взрослых, однако известность пришла к ней совсем по другому поводу. 24-летняя девушка попалась на уловку мошенника из Сибири, который запросил у нее за съемку солидную сумму.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, личность преступника уже установлена. Им оказался 32-летний мужчина из Анжеро-Судженска. Весной прошлого года злоумышленник разместил объявление о поиске девушек, желающих сняться в фильмах категории «18+». Потерпевшая решила, что ей улыбнулась удача, и откликнулась на вакансию.
Мужчина поведал девушке о перспективах сотрудничества с ним, которые включали большой заработок, быстрое трудоустройство и даже счастливый брак — все, что помогло бы убедить ижевчанку довериться ему. Она так и поступила.
Однако на пути во взрослое кино возникли трудности. Однажды девушка не ответила на звонок мошенника, и тот использовал это как предлог «взыскать» с нее штраф — якобы не ответив на вызов, девушка пропустила проходящий в Кемерово кастинг. В итоге таких «штрафов» набралось на крупную сумму, для их погашения потерпевшая совершила 127 денежных переводов.
«Деньги девушка занимала у своего знакомого под предлогом оплаты лечения матери и брала в кредит в микрофинансовых организациях», — рассказали в ведомстве.
Лишь позже ижевчанка осознала, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию. Преступника задержали, выяснилось, что ранее он также украл бытовую технику. Свою вину сибиряк полностью признал.