Морозы придут в город в ночь на субботу 26 декабря. Пик похолодание придется на воскресенье, синоптики обещают мороз до -43 градусов. После этого в городе начнет постепенно теплеть, но выше -29 градусов температура в Новосибирске не поднимется до самого Нового года.
В понедельник 28 декабря температура днем может составить -36 градусов, в связи с этим, согласно нормативам, в школы могут не пойти все учащиеся, с 1 по 11 класс. Во вторник столбили термометров поднимутся до -33 градусов и старшеклассникам придется выйти на занятия, если конечно к тому времени уже не начнутся каникулы, ну а младшие классы так и ли иначе могут по-прежнему оставаться дома.
В среду и четверг столбик термометра днем опустится только до -29 градусов, а это значит, что оставаться дома могут только ученики 1-4 классов.
Отметим, решение об отправке детей в школы принимается родителями, но о пропуске нужно обязательно сообщить классному руководителю.
Добавим, в связи со сложной эпидситуацией по коронавирусу минобр рекомендовал продлить каникулы до 17 января. Решение еще не оформлено в каждой конкретной школе, но фактически уже принято на уровне всего региона.