В Новосибирске супружеская пара оплатила ремонт автомобилей, а потом пыталась вернуть деньги через суд. Об этом 5 марта сообщает объединенная пресс-служба судов Новосибирской области.
Согласно материалам дела, супруги по отдельности перевели на карту женщины 17 и 20 тысяч рублей. В суде они сообщили, что сделали это ошибочно и просили вернуть средства.
Женщина в свою очередь пояснила, что в 2023 году ее гражданский супруг ремонтировал три автомобиля супружеской пары, однако своей карты у него не было, поэтому оплату за ремонт переводили ей. В течение года переводы поступали неоднократно, в том числе на приобретение запчастей, пояснила ответчица. Деньги она передавала супругу, он подтвердил ее показания в суде.
Ленинский районный суд доказательства признал обоснованными, а также учел, что переводы от супругов были сделаны в один день, поэтому не могут быть ошибочными. В связи с этим исковые требования были отклонены.
Однако супруги остались решением суда недовольны и подали апелляцию в областной суд. Высшая инстанция оставила решение районного суда без изменений.
Ранее НДН.инфо писал, бывшего директора «Спецтрансстроя» обязали выплатить 22 млн. рублей.
Анастасия Новоселова