На пожарах в Новосибирской области погибли два человека за сутки. Трагедии произошли в селах Новосибирского и Убинского районов. Об этом 6 марта сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.
В селе Криводановка накануне вечером загорелся частный дом из бруса. Общая площадь пожара составила 76 квадратных метров. На локализацию пожара потребовалось 23 минуты, еще в течение получаса горение полностью было ликвидировано. Во время разбора завалов пожарные обнаружили тело пенсионера.
В селе Александро-Невское горел деревянный дом и баня. Площадь пожара составила 68 квадратных метров. На ликвидацию открытого горения понадобился час. Под завалами была обнаружена погибшая 58-летняя женщина.
«Хозяйка дома была маломобильной. Пожар начался с веранды. Когда она попыталась эвакуироваться через дверь, то выход был уже заблокирован обрушением. К сожалению, женщина не смогла выбраться из горящего дома», – уточняет начальник ОНДиПР по Каргатскому и Убинскому районам подполковник внутренней службы Сергей Коваль.
Ранее НДН.инфо писал, массовое ДТП произошло ночью у «Монумента славы» в Новосибирске.
Анастасия Новоселова