В Новосибирске на улице Ватутина местный житель заявил в полицию об угоне его ВАЗа. Полицейские нашли машину и потребовали водителя остановиться, что последний проигнорировал, из-за чего началась погоня.
«Угнанный автомобиль был замечен патрулем ДПС в районе площади Труда в Ленинском районе города. Неоднократные требования полицейских об остановке водитель проигнорировал и попытался скрыться, увеличивая скорость», — сообщает МВД по Новосибирской области.
Нагнать угонщиков удалось на мосту Димитрова. Как выяснилось, в салоне сидели двое школьников 11 и 17 лет. Оба стали фигурантами дела по п. а ч. 2 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).
Дети находится под подпиской о невыезде.
Ранее мы писали, что школьница попала в больницу после ДТП в центре Новосибирска. Девочку сбил на перекрестке водитель Honda.
Марк Светов
Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!